学外受賞

★電気学会優秀論文発表賞(電気関係学会四国支部連合大会)

  1. 近藤千恵(平成19年度)・・・脚式チーム
  2. 鈴木浩司(平成20年度)・・・車輪チーム
  3. 湯浅健太(平成20年度)・・・脚式チーム
  4. 田中大樹(平成23年度)・・・車輪チーム
  5. Zhang Yong(平成23年度)・・・脚式チーム
  6. Dwi Arman Prasetya(平成23年度)・・・車輪チーム
  7. 北島孝弘(平成24年度・2012.10.30)・・・自然チーム
  8. 池田直弥(平成24年度・2012.10.30)・・・自然チーム
  9. 佐藤和樹(平成24年度・2012.10.30)・・・自然チーム
  10. 多田 匠(平成24年度・2012.10.30)・・・車輪チーム
  11. 曽根田喜生(平成25年度・2013.12.)・・・脚式チーム
  12. 永井貴大(平成26年度・2015.02.03)・・・レスキューチーム
  13. Anuar Bin Mohamed Kassim(平成27年度・2015.10.26)・・・福祉チーム
  14. Purnomo Sejati(平成27年度・2015.10.26)・・・車輪チーム
  15. 井上貴史(平成27年度・2015.10.26)・・・脚式チーム
  16. 宮部洋平(平成27年度・2015.10.26)・・・自然チーム
  17. 安居拓也(平成28年度・2017.02.02)・・・福祉チーム
  18. Heejin LEE(平成29年度・2017.10.24)・・・車輪チーム
  19. 内山智仁(平成29年度・2017.10.24)・・・車輪チーム
  20. 小嶋広幹(平成29年度・2017.10.24)・・・車輪チーム
  21. 鳥生恭平(平成29年度・2017.10.24)・・・モーションチーム
  22. 仲尾直樹(平成29年度・2017.10.24)・・・アグリチーム
  23. 吉田匠吾(平成29年度・2017.10.24)・・・自然チーム

★電気学会優秀論文発表賞(研究会)

  1. 中澤翔太(平成29年度・2018.02)・・・福祉チーム

★NCSP Student Paper Award(The Research Institute of Signal Processing Japan)

  1. 近藤公彦(NCSP07, 2007.3.5, )・・・レスキューチーム
  2. 森本麻友美(NCSP08, 2008.3.8)・・・車輪チーム
  3. 藤澤 祥(NCSP09, 2009.3.3)・・・福祉チーム
  4. 鈴木浩司(NCSP10, 2010.3.5)・・・車輪チーム
  5. 田中佑治(NCSP10, 2010.3.5)・・・レスキューチーム
  6. 張 勇(NCSP11, 2011.3.3)・・・脚式チーム
  7. 佐藤和樹(NCSP12, 2012.3.6)・・・自然チーム
  8. 永井貴大(NCSP14, 2014.3.3)・・・レスキューチーム
  9. Anuar Bin Mohamed Kassim(NCSP15,2015.3.2)・・・福祉チーム
  10. 松本卓也(NCSP15,2015.3.2)・・・車輪チーム
  11. 東 瑞樹(NCSP16,2016.3.9)・・・レスキューチーム
  12. 内山智仁(NCSP17,2017.3.3)・・・車輪チーム
  13. 仲尾直樹(NCSP17,2017.3.3)・・・アグリチーム
  14. 吉田匠吾(NCSP17,2017.3.3)・・・自然チーム
  15. 岩脇友也(NCSP18,2018.3.7)・・・アグリチーム
  16. 腹岡 塁(NCSP18,2018.3.7)・・・自然チーム
  17. 松尾友暉(NCSP18,2018.3.7)・・・福祉チーム

★IEEE Indonesia Section Best Paper Award

  1. Purnomo Sejati (18th International Electronics Symposium (IES) 2016, 2016.9.30)・・・車輪チーム

★IEEE Shikoku Section Best Presentation Award

  1. 森本麻友美(第5回,2007.9.29)・・・車輪チーム

★Outstanding English Presentation Award at the 2016 Shikoku-section Joint Convention of the Institutes of Electrical and related Engineers (SJCIEE2016)

  1. Anuar Bin Mohamed Kassim(平成28年度,2016.9.17)・・・福祉チーム

★電気学会四国支部優秀発表賞

  1. 香川拓也(平成21年度)・・・車輪チーム

★Finalist in the SICE Annual Conference Young Author’s Award

  1. Heejin LEE(平成28年度・2016.9.23)・・・車輪チーム
  2. 吉田匠吾(平成28年度・2016.9.23)・・・自然チーム

★計測自動制御学会四国支部学術講演会優秀講演賞

  1. 鈴木浩司(平成21年11月26日)・・・車輪チーム
  2. 田中佑治(平成23年1月25日)・・・レスキューチーム
  3. 佐藤和樹(平成23年11月11日)・・・自然チーム
  4. 北島孝弘(平成24年11月18日)・・・自然チーム
  5. 宮部洋平(平成27年11月28日)・・・自然チーム

★ヤング武田賞・優秀賞

  1. Anuar Bin Mohamed Kassim(第2の目 視覚障害者用の新しい障害物検知器の開発と実用化,2017.2.4)・・・福祉チーム

★e-とくしま推進財団表彰(団体部門)

  1. 安野研究室(SMARTの運営協力に対して,2012.12.12)